Home 고객마당 Q & A

Q & A

게시글 검색
용적률산정제외 면적
한국부동산서베이 조회수:423
2014-11-22 14:34:28

::고고신님께서 쓰신글============
 

회사업무중 용적률을 계산해야하는 일이 있어 문의 드립니다.

정확히 용적률에서 산정제외하는 건축면적은 어느 부분인지요?

등기부등본상 면적과는 어떤 차이가 있는지요?

건물원가계산에 필요해서 질문드립니다.

 

한국부동산서베이에 관심을 가져주셔서 감사합니다.
일단 건폐율과 용적률에 관한 설명은 생락하겠습니다.
건축법 시행령 제119조 .. 4.항을 참조바랍니다.
4. 연면적: 하나의 건축물 각 층의 바닥면적의 합계로 하되, 용적률을 산정할 때에는 다음 각 목에 해당하는 면적은 제외한다.
가. 지하층의 면적
나. 지상층의 주차용(해당 건축물의 부속용도인 경우만 해당한다)으로 쓰는 면적
다. 삭제 [2012.12.12]
라. 삭제 [2012.12.12]
마. 제34조제3항 및 제4항에 따라 초고층 건축물과 준초고층 건축물에 설치하는 피난안전구역의 면적
바. 제40조제3항제2호에 따라 건축물의 경사지붕 아래에 설치하는 대피공간의 면적

댓글[0]

열기 닫기

답변글 목록

열기 닫기

top